8 (926) 728-60-99 Ежедневно 09:00 - 19:00
Ваш город: Астрахань (выбрать другой)
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Сумка из бусин своими руками

Сумка из бусин своими руками

В блогах многих рукодельниц можно встретить сумочку, выполненную из красивых бусинок. Ее можно легко сделать самостоятельно из таких же материалов, причем выбранных по своему желанию и предпочтениям. На нашем сайте можно приобрести бусины отличного качества, а также любые другие виды фурнитуры.

Исходные материалы

Чтобы вышла оригинальная сумка из бусин, нужно приобрести ряд материалов. Они включают:

  • леску, диаметр которой составляет не меньше 0.6 мм;
  • бусины, диаметр которых должен составлять 8 мм. Для работы потребуется 5 комплектов;
  • ножницы;
  • цепочка.

Особенности украшения

Для изготовления таких сумочек обычно применяются шарики, выполненные из акрила или пластика. Но вместо них можно использовать бусинки, полученные из натурального камня, например, агата или малахита. Это сделает аксессуар более оригинальным. Чтобы получилась красивая сумка из бусин схема есть на сайте, нужна леска, толщина которой не меньше 0.6 мм. В противном случае сумка получится искривленной. Сами горошинки должны иметь диаметр, равный 8 мм.

Основные этапы изготовления изделия:

1 этап

Основные этапы изготовления сумочки - шаг 1

Любое плетение сумок из бусин начинается с освобождения рабочей поверхности, а также подготовки необходимых материалов. Вначале нужно отрезать 3 метра лески. После этого нужно начать плетение полотна с помощью 4-х шариков. Этот ряд отличается по технологии плетения от остальных. Бисеринки надевают на один кончик нити, а другой пропускают через шарик, являющийся последним в ряду. Благодаря подтягиванию нитки можно легко собрать украшения в виде симпатичного креста.

2 этап

Основные этапы изготовления сумочки - шаг 2

Чтобы быстро получилась сумка из бусин своими руками, следует надеть на часть нити справа 2 горошины. На другую часть надевается бусинка. Если этот конец продеть через шарик, который находится последним справа, и подтянуть леску, то получится новый крестик.

Работа может немного распуститься, но по мере продолжения плетения круглешки будут плотно закрепляться и узелки затягиваться. Так выполняется плетение до того момента, пока получится определенное количество крестиков. В результате в длину сумочка будет готова. Нижний ряд состоит из 10 бусинок.

Чтобы получилась аккуратная и ровная сумка из бусин, мастер советует обратить внимание на следующий момент.
Желательно спрятать узелок, а также завязать кончики, если при плетении нить стала заканчиваться. На расстоянии 10 см от окончания лески важно пропустить ее сверху через левую бисерину в последнем крестике. Далее нитка поворачивается направо и потом пропускается через зернышко, которое находится снизу в данном квадратике. Через шарик справа опускается нижняя часть лески. При этом кончики соединяются в 1 месте. Их нужно соединить дважды и потом сделать плотный узелок. Его прячут в бусинке по - соседству. Оставшиеся части нити обрезаются. Следующий ее отрезок нужно продеть через элемент, на котором был остановлен процесс плетения. Далее продолжается работа по тем же правилам.

3 этап

Основные этапы изготовления сумочки - шаг 3

Яркая и необычная сумка из бусин мастер класс представлен на сайте, получается при строгом выполнении рекомендаций профессионалов. Продолжая работу, нужно надеть на леску снизу 3 бисеринки. Другую часть нитки продевают через зерно с края, чтобы перейти на новый ряд. В результате кончики будут находиться в верхней части работы.

На нить справа надевают 3 бусинки, причем кончик слева протягивают через последнюю из них. Всю работу немного подтягивают. Далее 2 бисера размещают на кончике лески, который будет вверху. Через элемент ранее выполненного ряда пропускают нитку снизу. После этого ее пропускают через последнюю бусину, которая расположена на верхней леске. Плетение продолжается до получения желаемой длины изделия. В полотне в итоге должно получиться 11 и 21 зерен.

4 этап

Основные этапы изготовления сумочки - шаг 4

Многие сегодня стремятся узнать о том, как сделать сумку из бусин. На новом этапе следует сделать стенки изделия. Для полученного полотна в 11 × 21 с правой и с левой стороны отсчитывают по 8 шариков. После этого вязание можно сложить в отмеченных местах. Ширина дна включает 5 деталей. Для получения другой ширины можно отсчитать любое количество, какое больше нравится. Но число шариков должно быть обязательно нечетным.

5 этап

Основные этапы изготовления сумочки - шаг 5

Отрезок нитки нужно продеть через украшения на сгибе, расположенные сбоку и снизу. Вначале 2 бисерины надевают на леску сверху. Ее конец слева продевают через бусину с края, после чего изделие подтягивают. Кончик снизу продевается через бусину, которая находится в ниже расположенном ряду. Работа продолжается до момента полного закрытия пространства между стенками. По такому же принципу выполняется другая сторона сумки.

6 этап

Основные этапы изготовления сумочки - шаг 6

В верхнем ряду сбоку нужно найти среднюю бисерину. После этого придется спуститься на 2 вниз. Нитка пропускается в центре этого ряда через 3 штуки. Кончики шнура вытягиваются и выравниваются, чтобы длина была одинаковой. На конец нити справа надевают 1 бисерину, затем через дырочку пропускается левый конец. Если потянуть за 2 конца лески, можно добиться плотного прижимания шарика к сумке. Но затягивать ее сильно не обязательно.

7 этап

Основные этапы изготовления сумочки - шаг 7

На этом этапе важно подняться на ряд выше предыдущего. Леска пропускается вначале через правое зерно. При ширине сумки в 5 бусин с этой стороны, берется второй по счету элемент с края. После этого можно работать с левой стороной. Также в работу берется вторая бусинка с края. Кончики лески подтягиваются и выравниваются. Далее нужно надеть на леску новый элемент. Это действие описывается на 5 этапе. Оно повторяется один раз, после чего нить сильно затягивается. В результате на внутренней стороне изделия можно получить квадратный рисунок. Далее повторяются 6 и 7 этап на другой стороне сумки.

8 этап

Основные этапы изготовления сумочки - шаг 8

Красивая сумка из бусин для начинающих имеет довольно простую схему плетения, поэтому справиться с ней может любой желающий. На этом этапе потребуется выполнить ручку. На отрезок нитки справа надевают 3 бусинки. Кончик слева продевается через бусину с края, после чего подтягивается. Конец снизу пропускается через соседний шарик, который находится в ранее выполненном ряду. Вся работа подтягивается еще раз. На отрезок нити сверху надеваются 2 бисера. Далее она пропускается через крайнее зерно на нижнем ряду. Леска опять подтягивается. Ее кусочек пропускается через рядом расположенную бисерину в нижнем ряду.

На кончик нити справа надевают 2 шарика, левую часть пропускают через последний. Нитка выводится через любую бусину, расположенную по соседству. На отрезок справа надевается 1 элемент, после чего изделие нужно закрепить. Плетение продолжается с двух сторон до тех пор, пока ручки не станут равными по своей длине.

9 этап

Основные этапы изготовления сумочки - шаг 9

Ручки нужно соединить между собой. В левой части леска завязывается узелком, концы обрезаются и прячутся. Справа на конечные части нити надевают по бусинке, после чего они пропускаются через украшения, расположенные в ручке слева

При вывязывании каждой части ручки добавляют по 1 зернышку, чтобы закрыть полностью всю площадь. Оставшиеся кончики связываются в узелок, а затем прячутся в рядом расположенных бусинах. Все лишнее нужно отрезать. С боков сумки прикрепляется цепочка, благодаря которой ее можно будет носить не только в руке, но и на плече.

Основные этапы изготовления сумочки

Так можно сплести уникальную сумочку своими руками. Она украсит ваш праздничный или вечерний образ, будет лучшим подарком для близких и любимых людей на праздник. Сумочки могут иметь разный дизайн и стиль. Это полностью эксклюзивные изделия, так как каждый их элемент прорабатывается вручную. Сегодня такие изделия находятся на пике популярности, так как изготавливаются из высококачественных материалов и служат очень долго. Кроме того, при использовании натуральных материалов сумочки будут экологичными и безопасными для здоровья. Их можно сочетать с любой одеждой, использовать для создания повседневных образов. Одновременно такие эксклюзивные аксессуары помогут выделиться из толпы, а также выглядеть модно и стильно.

[mg-cookie-panel]